Политика | Николаев, 8 Сентября, 2017

Сенкевич заявил, что несмотря на заявления «политических популистов и врагов Николаева» он продолжает работать

Свежие новости: Сенкевич заявил, что несмотря на заявления «политических популистов и врагов Николаева» он продолжает работать

Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что несмотря на заявления «политических популистов и врагов Николаева» он продолжает работать.

Об этом Александр Сенкевич написал у себя в Facebook сегодня, 8 сентября, находясь в польском городке Мейсце-Пястове.

— Глаза боятся, а руки делают несмотря, ни на политических популистов, ни на врагов Николаева, которые только и умеют, что работать языком! - отметил Александр Сенкевич.

Как известно, вчера председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко заявил, что мэр Николаева Александр Сенкевич должен сложить с себя полномочия городского головы, а Николаевский горсовет - самораспуститься. Его позицию поддержала секретарь горсовета, представитель партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность» Татьяна Казакова. Фракции «Оппозиционный блок» и «Наш край» заявили, что готовы к внеочередным выборам, а глава фракции «Блок Петра Порошенко» Владимир Крыленко считает, что у Александра Сенкевича еще есть шанс сформировать новое большинство в горсовете вместе с «БПП», «Нашим краем» и «Самопомощью», иначе - этот состав горсовета неработоспособный. Об этом читайте в статье журналистки Катерины Середы «Перезагрузка власти в Николаеве: мнения депутатов».

Отметим, что Александр Сенкевич принимал участие в 27-м Экономическом форуме, который проходил в польском городе Крыница-Здруй с 5 по 7 сентября. В своей публикации в Facebook сегодня Александр Сенкевич сначала отметил свое местоположение - сельской гмине Мейсце-Пястове Подкарпатского воеводства Польши, однако сразу же удалил публикацию. В опубликованнм повторно заявлении мэр Николаева уже не стал отмечать свое местоположение.

В своем заявлении Александр Сенкевич отчитался о работах по реконструкции на Галициновских очистных сооружениях, а также об очистке от грязи Широкобальского моста.

— Когда слышу о том, что ничего не меняется, объясняю, что все изменить быстро не получится. Город настолько запустили за последние 20 лет, все восстановить за 2 года невозможно, даже если иметь бесконечно большие средства, - отметил Александр Сенкевич.

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости