Политика | 3 Апреля, 2018

Комитет Рады одобрил обращение об увольнении Ульяны Супрун

Свежие новости: Комитет Рады одобрил обращение об увольнении Ульяны Супрун

В комитете Верховной Рады по вопросам здравоохранения поддержано обращение нардепов к правительству об увольнения и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун с занимаемой должности. Об этом сообщила глава комитета Ольга Богомолец на своей странице в Facebook.

Как сообщила Ольга Богомолец, во вторник, 3 апреля, комитет Верховной Рады по вопросам здравоохранения большинством голосов одобрил проект Постановления Верховной Рады Украины №5642 об обращении в Кабмин по поводу увольнения с должности и.о. министра здравоохранения и выразил ей недоверие.

"В проекте Постановления в качестве причины указано острую общественную напряженность, которая возникла в связи со срывом программы государственных закупок лекарств в 2016 году, что имеет признаки служебной халатности.

Я поддержала проект постановления, но хочу заметить, что поводов для увольнения – гораздо больше, и надо разобраться, что стало причиной катастрофы в медицине – профессиональная непригодность и.о. министра или сознательная правительственная политика, ведь работа правительства в части охраны здоровья также была признана Комитетом неудовлетворительной", – отметила Богомолец.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты