Политика | Николаев, 3 Апреля, 2018

ВИДЕО: Сенкевич уверен, что построить в Николаеве ЦНАП за деньги ГФРР не получится

Свежие новости: ВИДЕО: Сенкевич уверен, что построить в Николаеве ЦНАП за деньги ГФРР не получится ВИДЕО: Сенкевич уверен, что построить в Николаеве ЦНАП за деньги ГФРР не получится

Николаевский городской голова Александр Сенкевич считает, что с методами работы, которыми пользуется директор Центра предоставления административных услуг Дмитрий Лазарев, новое здание не откроется.

Об этом шла речь сегодня, 3 апреля, во время аппаратного совещания в Николаевском городском совете, - сообщают НикВести.  

Дмиртий Лазарев рассказал о том, что на строительство нового ЦНАПа планируют потратить 3 миллиона гривен из городского бюджета, а остальные средства планируют получить из Государственного фонда регионального развития. 

— Заложено в бюджет Управления капитального строительства 3 миллиона на софинансирование, осматривалось несколько участков на предоставление, - сказал Дмитрий Лазарев.  

В ответ на это Александр Сенкевич спросил, куда заложены 3 миллиона и предположил, что они к концу года могут так и остаться неизрасходоваными.

— Куда эти три миллиона заложены? Простой вопрос. Ни земли, ни проектов, ни документов, ничего. Я скажу вам так – эти три миллиона долежат до конца года и вернутся неосвоенными средствами, зуб даю на холодец. Сто процентов. Из опыта двухлетнего. Чтобы выделять куда-то деньги, нужно понимать, что деньги надо будет перераспределять, это я вам сразу говорю. Уже сегодня надо будет думать, чтобы в ближайшее перераспределение они вернулись назад на покупку того же инвентаря и так далее. А не лежали на котловом счету казначейства или на депозитах, - сказал Александр Сенкевич.

В этом же контексте мэр привел пример спортивного комплекса в Парке Победы, который собираются передать на баланс города, отметив, что у каждого подобного проекта должно быть одно ответственное лицо.  

— У любого проекта есть отец.  Я спросил, кто передает стадион на баланс, мне ответили: «Я и человек с области», то есть это «я и тот парень справа». Это не работает. И ваш ЦНАП закончится так же, - сказал Александр Сенкевич.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости