Политика | 1 Июня, 2018

Комитет избирателей назвал «злостных прогульщиков» в парламенте

Свежие новости: Комитет избирателей назвал «злостных прогульщиков» в парламенте Комитет избирателей назвал «злостных прогульщиков» в Раде

Среди фракций и депутатских групп Верховной Рады самые низкие показатели посещения пленарных заседаний в мае у «Воля народа» и «Відродження».

Об этом сообщает пресс-служба Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины», передаёт Укринформ

— По данным письменной регистрации, в среднем на заседаниях отсутствовала по неизвестным причинам треть депутатов этих групп: 36% депутатов «Воля народа» и 34% - «Відродження», - говорится в сообщении.

В то же время в КИУ отмечают, что всего лишь 162 народных депутата посетили все пленарные заседания Верховной Рады в прошлом месяце.

Также низкие показатели у «Опозиційного блока»: по неизвестным причинам заседание пропустили 28% депутатов фракции. У других политических сил показатели выше. Так, отмечают в КИУ, по неизвестным причинам в среднем отсутствовали 17% депутатов БПП, по 16% депутатов «Батьківщини» и «Народного фронта», 13% - Радикальной партии Олега Ляшко.

Больше всего депутатов пропустили работу в пятницу 25 мая - отсутствовали без уважительных причин 127 человек.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты