Политика | 18 Февраля, 2019

Когда Украина догонит Польшу: власть сделала экономический прогноз

Свежие новости: Когда Украина догонит Польшу: власть сделала экономический прогноз

Министр финансов Оксана Маркарова рассказал, что при нынешнем положении экономики Украина сможет догнать Польшу через 50 лет.

Об этом сообщает Радио Свобода

"И если Украина сохранит статус-кво так, как сейчас, то для того, чтобы догнать Польшу, такая, как она есть сегодня, надо 50 лет. Это, конечно, для нас длинный срок. И мы точно планируем и имеем рецепты, как сделать, чтобы догнать быстрее", - сказала Маркарова.

Маркарова рассказала, что ситуация с экономикой Украины в 2014 году была ужасной.

"Я помню очень хорошо декабрь 2014, когда с командой Наталии Яресько мы пришли в министерство. Сейчас об этом уже мало кто вспоминает. Но и девальвация, и инфляция, и действительно экономическое падение, поэтому задача №1 было остановить это. Это было сделано. И сейчас уже 12 кварталов подряд экономика Украины растет", - сказала она.

По ее словам, сейчас экономика Украины вернулась к стабильному росту.

"Инфляция - менее 10%. Золотовалютные резервы на сегодня самые высокие за последние 5 лет. Если говорить о ситуации макроэкономической, то она достаточно стабильная на сегодняшний день", - сказала Маркарова.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости