Политика | Николаев, 18 Февраля, 2019

В Николаеве народные депутаты «штурмуют» игровые залы

Свежие новости: В Николаеве народные депутаты «штурмуют» игровые залы

В понедельник, 18 февраля, в Николаеве в рамках акции «Стоп-казино» начались проверки лотерейных залов, сообщают Новости N.

Сейчас в центре Николаева, на пересечении ул. Соборной и Спасской, в одном из игровых заведений под вывеской "лотереи" находятся народный депутат Украины Андрей Дейдей и депутат Одесского городского совета Владимир Варещенко, которые курируют данную акцию.

Они рассказали, что ранее такую акцию на протяжении трех недель проводили в Одессе.

Были обращения с разных точек нашей страны. Их (лотомаркетов) уже больше, чем социальных аптек и детских садов. Мы за три недели в Одессе за время рейда изъяли более двух тысяч незаконных игральных аппаратов и сейчас мы приехали с такой же акцией в Николаев, чтобы бороться с незаконными игральными заведениями. Здесь никаких документов. Налоги не платятся. Были ситуации, когда хозяинами были сепаратисты, которые живут в вымышленных республиках, враги нашей страны, против которых мы воюем. Мы встали на защиту населения, это приравнивается к наркотической зависимости, - сообщил Дейдей.

В здания лотереи вместе с правоохранителями зашли около 50 активистов. Залы полностью проверяются, вплоть до законности трудоустройства сотрудников.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости