Политика | Николаев, 1 Июля, 2016

Киселёва станет секретарем Николаевского горсовета?

Свежие новости: Киселёва станет секретарем Николаевского горсовета?

Депутатам Николаевского городского совета не хватило голосов для того, чтобы внести вопрос об избрании секретарем совета «оппозиционера» Анатолия Дюмина.

Когда заседание продолжилось, выступили главы фракций «Блок Петра Порошенко» Владимир Крыленко и «Наш Край» Олег Крисенко, которые заявили, что у них уже есть решения поддержать кандидатуру депутата от БПП Елены Киселёвой, потому за Дюмина они голосовать не будут.

При этом вопрос о внесении в повестку дня вопроса по избранию секретарём Дюмина был вынесен на голосование, но решение принято не было: за проголосовали 26 депутатов, против – 5, воздержались – 3 и не голосовали – 16.

Мэр же отметил, что он «понадеялся, что кандидатура Дюмина пройдет» и таким образом реализовал своё право, теперь инициатива за депутатами.

Взяв слово, Анатолий Дюмин сказал, что избрание секретарём – это не  цель его жизни, для него важнее быть депутатом.

- Я не хотел бы быть разменной монетой в этом зале, - сказал он.

А депутат от «Нашего Края» Сергей Кантор же возмутился тем, как городской голова выносит подобные вопросы на рассмотрения депутатов.

- Так серьёзные вопросы не решаются. Это детский сад! – заявил он.

- Давайте себя уважать. Цирк устроили на весь Николаев, на весь эфир!

 

Читайте также: Сенкевич «экспромтом» внес кандидатуру Дюмина в секретари городского совета

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости