Политика | Николаев, 1 Июля, 2016

Сенкевич «экспромтом» внес кандидатуру Дюмина в секретари городского совета

Свежие новости: Сенкевич «экспромтом» внес кандидатуру Дюмина в секретари городского совета

Городской голова Николаева Александр Сенкевич в ответ на требование депутата горсовета от «Оппозиционного блока» Анатолия Дюмина назвать конкретные даты, когда будет избран секретарь совета и проголосован новый состав исполнительного комитета, внёс его кандидатуру в секретари.

Соответствующее заявление он сделал в ходе третьего пленарного заседания пятой сессии Николаевского горсовета.

- На приёме, люди спрашивают: почему вы не избираете секретаря совета? Почему у вас исполком не избран? Это, прежде всего, вина ваша! Вы не инициировали, и сегодня это всё перекладываете на нас! – заявил Дюмин. - Мы готовы избрать исполнительный комитет. Вы же людей делаете заложниками, этот исполнительный комитет! Замов (готовы избрать), они тоже сегодня заложники! Никто же не сказал, что они работать не будут, пусть они пройдут этот этап!

В ответ на это Сенкевич спросил у депутата, готов ли он разделить с ним ответственность за работу горсовета и попросил аппарат приготовить всё необходимое для процедуры голосования за кандидатуру Дюмина.

- Сейчас мы увидим, насколько фракция «Оппозиционный блок» поддерживает мэра в его желании дать городу секретаря городского совета, - заявил Александр Сенкевич.

Негативно по этому поводу выступили депутат от «Нашего Края» Сергей Кантор и глава фракции «Наш Край» Олег Крисенко, который попросил юриста ответить, имеет ли право городской голова вообще вносить кандидатуру секретаря, спустя 7 месяцев после избрания. По словам юриста, за Сенкевичем такое право остаётся.

В итоге городской голова объявил перерыв и попросил глав фракций зайти к нему в кабинет, чтобы обсудить этот вопрос.

Во время перерыва партия «Оппозиционный блок» распространила заявление, что депутаты их фракции «намерены поддержать предложение мэра и проголосовать за выдвинутую им кандидатуру»

«Мы благодарны мэру за то, что он прислушался к нашим рекомендациям выполнить закон. Считаем, что избрание секретаря городского совета положительно повлияет на работу городского совета.  Это назревший вопрос, который должен быть решен как можно скорее», - говорится в заявлении. 

 

Читайте также: Третье пленарное заседание сессии в Николаеве. Онлайн-трансляция

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты