Политика | 24 Июня, 2019

Кандидатов от партии Саакашвили не пустили на выборы

Свежие новости: Кандидатов от партии Саакашвили не пустили на выборы

 

Об этом сообщает пресс-служба ЦИК.

— Рассмотрев соответствующие документы, ЦИК отказала в регистрации кандидатов, включенных в избирательный список «Движения Новых сил» в общегосударственном многомандатном избирательном округе и кандидатов, выдвинутых по одномандатным избирательным округам, - говорится в сообщении.

В комиссии объяснили, что внеочередные выборы были назначены указом президента от 21 мая.

— Следовательно, рассмотрение 8 мая на заседании политсовета партии РНС» вопросов, связанных с участием партии во внеочередных выборах народных депутатов Украины 21 июля 2019 года, не мог быть осуществлен, - заявили в ЦИК.

По данным Центризбиркома, внеочередной съезд «Движения Новых сил» 10 июня на котором был утвержден избирательный список кандидатов «состоялся в нарушение требований устава этой партии».

В ЦИК также заявили, что копию решения ЦИК и копию протокола заседания совета партии от 8 мая и протокола внеочередного съезда «РНС» от 10 июня пришлют Нацполиции «для осуществления проверки и в случае необходимости — принятия предусмотренных законодательством мер реагирования».

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты