Общество | Николаев, 13 Января, 2021

Как всю ночь очищали трассы Николаевщины от снега

Свежие новости: Как всю ночь очищали трассы Николаевщины от снега

В связи с ухудшением погодных условий на автодорогах Николаевской области ночью работало 49 спецмашин. Дорожники использовали больше тысячи тонн песчано-солевой смеси для борьбы с гололедом.

Об этом сообщается на странице Службы автомобильных дорог Николаевской области в Facebook.

Всю ночь дорожники обрабатывали и расчищали основные трассы области Как и прогнозировали синоптики этой ночью на Николаевщине шел снег, местами на дорогах области образовалась скользкость и накат.

Работники подрядных организаций первоначально расчистили и посыпали спецсмесью основные трассы области на опасных участках, спусках и подъемах, а именно:

  • М-14 «Одесса-Мелитополь-Новоазовск» (по городу Николаеву, Варваровский и Ингульский мосты, проспект Героев Украины, обход Николаева в районе Зайчевского, Коблево, Нечаянное, Красное, Федоровка, Рыбаковский и Очаковский повороты);
  • Н-24 «Благовещенское-Николаев» (от Николаева в направлении Первомайска, Южноукраинск, Александровка, Вознесенск, Константиновка, Новая Одесса, Троицкий мост);
  • Н-11 «Днепр-Николаев» (в районе Казанки, Марьяновки, Баштанки»;
  • Н-14 «Александровка-Кропивницкий-Николаев» (в районе Капустино»;
  • Р-81 «Казанка-Снигиревка-Антоновка» (в районе Снигиревки, Березнеговатого);
  • Т-15-08 «Калиновка-Снигиревка» (в районе Снигиревки).

В Службе автодорог сообщают, что 49 спецмашин и дорожники всю ночь обеспечивали безопасный проезд транспорта основным маршрутам области. Для обработки дорог противогололедными материалами за ночь было использовано больше 1 тысячи тонн песчано-солевой смеси и 2 тысячи 700 литров дизтоплива. Отмечаются, что на данный оммент работы на автодорогах области продолжаются.

— Учитывая изменчивость погодных условий и гололеда на дорогах, просим водителей быть внимательными и осторожными, передвигаясь по автодорогам области, не выполнять рискованных маневров и подготовить свои транспортные средства к зимней эксплуатации, - сказано в сообщении.

 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты