Политика | Николаев, 23 Октября, 2017

Жолобецкий: Николаевский аэропорт «не интересен для бизнеса» и ему лучше заняться грузовыми перевозками

Свежие новости: Жолобецкий: Николаевский аэропорт «не интересен для бизнеса» и ему лучше заняться грузовыми перевозками

Народный депутат Украины от партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность» Александр Жолобецкий заявил, что николаевский аэропорт для бизнеса «не интересен», но может использоваться для грузовых перевозок.

Об этом он рассказал в комментарии «Шиповнику».

– У нас и так много не решенных проблем, тем не мнение я понимаю, что город с аэропортом – это привлечение инвестиций. Есть еще законы бизнеса, которые говорят о том, что если бы мы этот процесс начали два-три года назад мы бы вышли с нашем аэропортом впереди Херсонской области и тогда есть смысл. Есть закон бизнеса, что если в радиусе 100 километров у тебя есть аэропорт, то это не интересно для бизнеса. Это может быть только для грузовых перевозок и имеет право на жизнь, – заявил Александр Жолобецкий.

Он добавил, что помимо аэропорта в области имеется масса проблем с более высоким приоритетом, на которые стоило бы направить финансовые ресурсы.   

– Мне бы хотелось, как николаевцу, чтобы был аэропорт, но я смотрю более объективно: сегодня есть куча проблем, которые требуют решения. Туда нужно направить ресурс из областного совета, также как и ДФРР (Государственный фонд регионального развития, - ред.) и деньги из государственного бюджета, – считает нардеп.

Как сообщалось, Николаевскому аэропорту область выделит еще 38 миллионов за счет объектов, которые «нереально закончить» до конца года.

 

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости