Политика | 23 Сентября, 2017

Порошенко и Трюдо договорились об открытии нового Генконсульства Украины в Канаде

Свежие новости: Порошенко и Трюдо договорились об открытии нового Генконсульства Украины в Канаде

 

В столице канадской провинции Альберта, в городе Эдмонтон, в скором времени появится Генеральное консульство Украины.

Об этом по результатам переговоров с премьер-министром Канады Джастином Трюдо сообщил Президент Украины Петр Порошенко, передает корреспондент Укринформа.

«Мы обсудили дальнейшее укрепление межличностных связей между нашими людьми. В частности, мы согласились открыть Генеральное консульство Украины в Эдмонтоне, ведь в Альберте проживает 340 тысяч украинцев. Мы хотим сделать все возможное для сближения наших государств», — сказал Порошенко.

По его словам, открытие нового дипломатического представительства Украины в Канаде «значительно облегчит бизнес-контакты с украинской общиной».

Вместе с тем, Глава государства не уточнил, когда новая дипмиссия приступит к выполнению работы.

Отметим, что около 10% населения канадской провинции Альберта — украинского происхождения. Сейчас у Украины есть диппредставительства в трех городах Канады: посольство и консульство работают в Оттаве, Генконсульство в Торонто и почетное консульство, имеющее в основном представительские функции, в Ванкувере.

 

Источник: inshe.tv

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости