Политика | 23 Октября, 2017

Обыски у Труханова: из квартиры мэра сотрудники НАБУ вынесли два пакета с документами

Свежие новости: Обыски у Труханова: из квартиры мэра сотрудники НАБУ вынесли два пакета с документами

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) вынесли из квартиры мэра Одессы Геннадия Труханова два опечатанных пакета с документами. Об этом сообщает местное издание 048.

"Только что сотрудники НАБУ вместе с вооруженными силовиками вынесли из ЖК "Арк Спа Палас" на площади 10 Апреля два опечатанных пакета с документами. Эти бумаги изъяли из квартиры мэра Геннадия Труханова", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее в НАБУ сообщали, что обыски у Труханова проводятся в рамках расследования двух уголовных дел. В частности, НАБУ расследует возможное присвоение средств местного бюджета путем завышения стоимости работ по реконструкции автодорог и дальнейшего перечисления незаконно полученных доходов на счета подконтрольных оффшорных компаний. Еще одно производство касается передачи имущества КП "Международный аэропорт Одесса" в уставный капитал ООО "Международный аэропорт Одесса", что нанесло территориальной общине ущерб на сумму более 100 млн гривен. 

Читайте также: ВИДЕО. Обшуки у Труханова: перші подробиці з Одеси

К мэру Одессы пришли с обыском

 

Источник: rbc.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости