Политика | Николаев, 12 Октября, 2020

Сенкевич о современном травмпункте БСМП, построенном с нуля

Свежие новости: Сенкевич  о современном травмпункте БСМП, построенном с нуля

Николаевский городской голова Александр Сенкевич рассказал, как ему удалось с нуля построить современный и лучший в Украине травматологический пункт на территории Больницы скорой медицинской помощи.

Об этом идет речь в видеоролике, опубликованном на странице Сенкевича в Facebook.

По словам мэра, более 30 лет травмпункт в БСМП располагался в запущенном подвале, что создавало неудобства не только травмированным пациентам, но и людям, которые их сопровождали, а также медицинским работникам.

— Представьте масштаб трагедии: каждый день от 30 до 70 человек в круглосуточном режиме попадали в травмпункт. То есть за год - около 15-20 тысяч человек нуждались в неотложной травматологической помощи и получали ее в таком запущенном и неудобном помещении, - заявил мэр.

Александр Сенкевич добавил, что став городским головой, он взял на личный контроль строительство нового травматологического пункта. И «несмотря на разного рода трудности в строительстве, перепланировке и обустройстве объекта, в конце 2019 года община Николаева получила новый травмпункт».

— На сегодня это самый практичный травмпункт в Украине. Само здание возведено с учетом всех требований доступности и современных технологий. Пропускная способность составляет до 120 человек в сутки. В новом трехэтажном здании можно получить весь комплекс медицинских услуг необходимых при получении травмы. В травмпункте расположены две операционные и современное приемное отделение, лифтовое оборудование отвечает всем условиям для учреждений подобного рода, - добавил Сенкевич.

— Появление в Николаеве нового травмпункта - это важное социальное событие. Фактически, это первое здание медицинского учреждения, которое построено с нуля в Николаевской области за последние 20 лет. На сегодняшний день более 7 тысяч человек получили тут медицинскую услугу по новым современным стандартам. Но, я желаю николаевцам не попадать в это новое современное здание и быть здоровыми, - подытожил мэр Николаева.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты