Политика | Николаев, 18 Января, 2019

Губернатор Савченко рассказал, с чем будет ждать Порошенко в Николаеве

Свежие новости: Губернатор Савченко рассказал, с чем будет ждать Порошенко в Николаеве

Глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко рассказал, что во время визита в Николаев президента Украины Петра Порошенко не будет говорить о проблемах региона.

Об этом Алексей Савченко сказал в программе «Добрый вечер» на телеканале НИС-ТВ.

Отметим, что ранее губернатор сообщил, что визит Петра Порошенко в Николаевскую область запланирован в первом квартале этого года, то есть, накануне президентских выборов, которые состоятся 31 марта.

По словам Алексея Савченко, он планирует презентовать президенту программы регионального развития с просьбой поддержать их.

— На совете регионального развития Николаевщина, как и остальные регионы, мы получили уникальную возможность провести совет регионального развития и советы регионального развития у себя на территории, определиться органам местного самоуправления, нам, какие проекты нужно, собрать все эти проекты в кучу и презентовать их. Поэтому, я президенту Украины не буду рассказывать о проблемах, я президенту Украины буду рассказывать о тех проектах, которые сейчас начнем собирать, вы увидите, я анонсирую, что мы с этого месяца начнем собирать все проекты и будем определяться. Я буду отстаивать эти проекты, я буду просить президента поддержать ключевые проекты, где нужна поддержка президента. На сегодняшний день еще заканчиваются советы регионального развития в объединенных территориальных общинах, не во всех по Николаевщине даже они прошли. Мы провели у себя, в области, и оно пошло, пошло, пошло. Сейчас заканчиваются еще некоторые советы, и мы начнем собирать проекты, которые мы хотим сделать, - сказал Алексей Савченко.

При этом, губернатор отметил, что президент не отвечает за подобные вопросы.

— Я вам скажу больше, за это должен отвечать не президент. Президент Украины должен отвечать за другие вещи. Он отвечает за внешнюю политику, он отвечает за армию, за то, чтобы удалось сделать государственное строительство, потому что мы на сегодняшний день определены как нация. Потому что я всегда говорю, что Украина заканчивается там, где заканчивается украинский язык, - сказал Алексей Савченко.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости