Политика | 18 Января, 2019

Юлию Тимошенко выдвинут в Президенты Украины на торжественном съезде в День Соборности

Свежие новости: Юлию Тимошенко выдвинут в Президенты Украины на торжественном съезде в День Соборности

Всеукраинское объединение "Батьківщина" намерено провести тожественный съезд, приуроченный дню 100-летия украинской Соборности. Мероприятие состоится во вторник, 22 января. В ходе съезда планируется официальное выдвижение Юлии Тимошенко на пост президента Украины.

После презентации стратегического документа "Новый экономический курс", выдвижение Юлии Тимошенко кандидатом на пост президента Украины станет наиболее громким политическим событием последних месяцев. Стоит отметить, что, по результатам всех социологических исследований, лидер "Батьківщини" остается неизменным лидером по поддержке украинцев.

Это объясняется еще и тем, что Тимошенко предлагает комплексное решение актуальных для Украины проблем и представленная ею стратегия стала наиболее основательным экономическим документом на этих выборах. Одна из главных целей "Нового экономического курса" Тимошенко является повышение глобальной конкурентоспособности Украины и ускоренный инновационный инклюзивный экономический рост с годовыми темпами от 7%. Это позволит существенно повысить качество жизни граждан Украины и приблизит страну по этим показателям к странам ОЭСР.

Программа "Новый экономический курс" предусматривает также ответы на вопросы энергетической зависимости отечественной экономики и энергетической безопасности Украины. В настоящее время около трети общего снабжения первичной энергии в страну поступает за счет импорта. Структура энергетического баланса страны неэффективна: преобладают уголь, природный газ и атомная энергия. А вот доля возобновляемых и современных источников энергии (солнечная, ветровая, гидроэнергия, геотермальная, и биотопливо) в структуре поставок в 2017 году составляла менее 5%. Энергетическая стратегия, предлагаемая Тимошенко в "Новом экономическом курсе" предлагает поэтапные шаги для решения данных вопросов, развития экономики и роста уровня жизни в Украине.

Источник: novosti-n.org

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты