Политика | 2 Ноября, 2018

Гройсман поручил провести перерасчет пенсий

Свежие новости: Гройсман поручил провести перерасчет пенсий

Премьер-министр Владимир Гройсман поручил новоназначенному руководителю Пенсионного фонда Евгению Капиносу повысить пенсии военнослужащим, а также провести массовый автоматический перерасчет пенсий другим категориям пенсионеров.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Вам нужно в ближайшее время провести аудит фонда и обеспечить стабильную работу пенсионной системы", - сказал Гройсман.

"Два важнейших задачи: Пенсионный фонд должен быть подготовлен к тому, чтобы с 1 января 2019 в очередной раз повысить пенсии военным пенсионерам. А также подготовиться к тому, чтобы с 1 марта 2019 провести первый в истории Украины массовый перерасчет и пенсий всех других категорий пенсионеров. Это огромная работа, но у вас 4 месяца", - добавил он.

Вместе с тем глава правительства подчеркнул, что стратегическим для Пенсионного фонда остается задача по детенизации заработных плат.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты