Политика | 2 Ноября, 2018

Порошенко тайно вывез оборудование с липецкого Рошена - СМИ

Свежие новости: Порошенко тайно вывез оборудование с липецкого Рошена - СМИ

Президент Украины Петр Порошенко вывез собственность фабрики в Липецке общей стоимостью 10 млн гривен.

Об этом в четверг, 1 ноября, сообщается в сюжете программы Гроші.

Как отметили в пресс-службе канала 1+1, ценное оборудование с Липецкой фабрики, которая находится под арестом, было тайно вывезено на адрес бизнес-офиса кондитерской корпорации Roshen в Киеве. Как доказательства указываются данные таможенной базы Украины.

"Согласно данным таможенной базы Украины, 17 и 25 января 2018 года украинскую границу пересекли две партии на сумму около 10 миллионов гривен, в которую вошло оборудование для производства, обертывания и упаковки конфет и других кондитерских изделий, а также батареи, двигатели, панели управления и другие приборы - в общем 99 отдельно оформленных и подробно описанных грузов", - говорится в сообщении.

Также в пресс-службе отметили, что с фабрики в Липецке в Киев 16 марта 2016 официально привезли насосы, теплообменники и холодильные машины. Груз оформили на Сумской таможне ДФС.

"А в октябре 2015 года с фабрики Roshen в Липецке в Украину перевезли поточные линии производства, обертывающее машины, линии упаковки и др.", - говорится в сообщении.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости