Политика | 7 Сентября, 2021

Решение о спецоперации в Кабуле приняли за один день, - глава ГУР

Свежие новости: Решение о спецоперации в Кабуле приняли за один день, - глава ГУР

Решение об украинской спецоперации в Кабуле (Афганистан) по эвакуации группы из 19 человек с выходом с территории аэропорта в город принималось за один день. Для таких спецопераций не нужны разрешения других сторон.

Об этом сообщает на интервью начальник Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов. 

"Для нашего спецподразделения Главного управления разведки это, в принципе, типичная задача. Там, где многие подразделения мира не решаются на что-то, потому что это повышенные риски, у нас видение совершенно другое. Поэтому это и является залогом того, что нам удалось эвакуировать ту группу журналистов, о которой так много сейчас говорят в прессе", - отметил Буданов.

По его словам, украинские военные разведчики готовы проводить спецоперации в любой точке мира, если будет соответствующее решение властей.

"Нам не нужно ничье разрешение или что-то подобное. Принимается решение, и оно будет выполнено. Это решение (о проведении спецоперации в Кабуле, - ред.) было принято очень быстро, за один день", - добавил Буданов.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты