Экономика | 17 Декабря, 2018
Гройсман назвал сроки получения второго транша ЕС
Украина может получить второй транш макрофинансовой помощи Евросоюза в 500 млн евро в начале 2019 года.
Об этом сообщила пресс-служба Кабмина по итогам встречи премьер-министра Владимира Гройсмана с вице-президентом Еврокомиссии Валдисом Домбровскисом в понедельник, 17 декабря.
"Украина и Европейский Союз рассчитывают завершить программу, следовательно, получить второй транш действующей программы макрофинансовой помощи в объеме EUR500 млн в начале 2019 года", - говорится в сообщении.
Еврокомиссар сказал, что стабилизация макрофинансовой ситуации в Украине стала стимулом в принятии решения о выделении финпомощи.
"Поэтому ЕС рассчитывает, что Украина и в дальнейшем сохранит темпы реформ и уделит внимание точечным изменениям в налоговой, энергетической, общефинансовой и социальной сферах", - говорится в сообщении.
В Кабмине сообщают, что в понедельник в Брюсселе представители Украины и ЕС подписали ряд соглашений, в том числе направленных на поддержку и внедрение в Украине энергоснабжения, укреплению институциональной способности украинских органов власти и повышению эффективности реформ в сфере профессионально-технического образования в Украине.
Источник: korrespondent.net
Читайте также
Скандальная фирма «Ростдорстрой» победила в трех аукционах по ремонту Очаковской трассы Т-15-07
В ЕБРР говорят что вопрос кредита на троллейбусы для Николаева еще в стадии концепции — о сроках говорить рано
Экс-депутат Николаевского горсовета заподозрил департамент ЖКХ в хищениях на капремонте сквера
Экс-депутат городского совета заподозрил департамент ЖКХ в хищениях на капремонте сквера ... Читать дальше



