Экономика | Очаков, 5 Августа, 2020

Скандальная фирма «Ростдорстрой» победила в трех аукционах по ремонту Очаковской трассы Т-15-07

Свежие новости: Скандальная фирма «Ростдорстрой» победила в трех аукционах по ремонту Очаковской трассы Т-15-07

Скандальная компания «Ростдорстрой» победила в трех аукционах по текущему ремонту трассы Т-15-07 «Николаев - Парутино - Очаков - база отдыха Черноморка» на общую сумму в 96,9 миллионов гривен.

Об этом свидетельствую данные системы электронных закупок ProZorro.

Согласно данным ресурса, Служба автомобильных дорог Николаевской области объявила тендер на текущий ремонт очаковской трассы 23 по 26 километр с ожидаемой стоимостью работ в 44 миллиона 445 тысяч 714 гривен.

Принять участие в тендере собирались компании «Ростдорстрой», «Энергетично-дорожное строительство», «Броварское путе-строительное управление №50», «Николаевстройцентр», «Евродор», и «Лимак Иншаат Санаи ве Тиджарет Аноним Ширкети». Однако, в итоге к открытому аукциону были допущены только «Ростдорстрой» с предложением в 38 миллионов 950 тысяч гривен, и «Энергетично-дорожное строительство» с предложением в 39 миллионов гривен.  

В итоге победу одержала компания «Ростдорстрой».

Тендер на текущий ремонт участка трассы с 20 по 22 километр был объявлен с ожидаемой стоимостью работ в 36 миллионов 76 тысяч 276 гривен.

Свои документы на участие в торгах подавали «Ростдорстрой», «Энергетично-дорожное строительство», «Броварское путе-строительное управление №50», «Николаевстройцентр», «Евродор», «Автомагистраль-Юг», и «Лимак Иншаат Санаи ве Тиджарет Аноним Ширкети. Однако, в итоге к открытому аукциону были допущены только «Ростдорстрой» с предложением в 31 миллион 480 тысяч гривен, «Автомагистраль-Юг» с предложением в 31 миллион 499 тысяч 999 гривен, и «Энергетично-дорожное строительство» с предложением в 31 миллион 500 тысяч гривен.  

В итоге победу в очередной раз одержала компания «Ростдорстрой».

Третий тендер на текущий ремонт участка трассы с 6 по 8 километр с ожидаемой стоимостью работ в 30 миллионов 272 тысячи 291 гривну. 

Принять участие в тендере собирались компании «Ростдорстрой», «Энергетично-дорожное строительство», «Броварское путе-строительное управление №50», «Николаевстройцентр», «Евродор», и «Лимак Иншаат Санаи ве Тиджарет Аноним Ширкети». Однако, в итоге к открытому аукциону были допущены только «Ростдорстрой» с предложением в 26 миллионов 498 тысяч гривен, и «Энергетично-дорожное строительство» с предложением в 26 миллионов 500 тысяч гривен.  

В итоге и в этом аукционе победу одержала компания «Ростдорстрой». В случае если чиновники заключают с компанией три договора, то в общей сложности она получит 96 миллионов 928 тысяч гривен.

Стоит отметить, что во время своего визита в Николаев, 17 июля 2019 года, Владимир Зеленский посетил один из участков трассы Н-14 и обсудил с исполняющим обязанности главы Службы автомобильных дорог Николаевской области Андреем Максименко ход ремонтных работ. В ходе разговора чиновник пожаловался президенту на две компании, которые постоянно срывают тендеры, а именно «Полтавабудцентр» бизнесмена Араика Амирханяна и «Ростдорстрой». 

В свою очередь присутствовавший при разговоре представитель АМКУ заявил, что то на тот момент в Николаевской области на рассмотрении в АМКУ находится около 20 дел, в том числе и по трассе Н-14, где участие в тендере принимали фирмы: ООО «Ростдорстрой» и ООО «Дорожное строительство «Альтком». В частности было отмечено, что именно эти фирмы уличили в фиктивной конкуренции.

— Эти две компании «ходят парами» на все тендеры Украины. Почти всегда заказчики услуги прописывают условия, чтобы всегда выигрывал свой подрядчик. Если Антимонопольный комитет вносит изменения в тендерную документацию и требует  от заказчика внести туда изменения, чтобы расширить круг участников, очень часто заказчик просто отменяет торги, – отметил представитель АМКУ.

В ответ на это Владимир Зеленский дал поручение подчиненным сделать все возможное, чтобы эти компании более не принимали участие в тендерах и не допускались к ремонту дорог.

 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты