Политика | Николаев, 4 серпня, 2017

ГПУ проигнорировала судебное заседание по протоколу о коррупции мэру Николаева, который тоже не пришел

Свіжі новини: ГПУ проигнорировала судебное заседание по протоколу о коррупции мэру Николаева, который тоже не пришел

В пятницу, 4 августа, в Центральный районный суд Николаева на заседание по рассмотрению административного протокола о коррупционном правонарушении, составленного на городского голову Александра Сенкевича, не прибыли ни мэр, ни сотрудник Генеральной прокуратуры Украины.

Об этом передает корреспондент «Преступности.НЕТ».

Прозвучало, что сотрудник ГПУ на данный момент находится в отпуске, а Сенкевич с 31 июля пребывает на лечении в больнице.

В итоге судья Иван Дирко принял решение перенести заседание на 25 сентября.

Напомним, на мэра Николаева Александра Сенкевича составили два административных протокола за аналогичный конфликт интересов.

Как известно, во время первой сессии действующего созыва Николаевского городского совета, которая состоялась 24 ноября 2015 года, Александр Сенкевич проголосовал «за» присвоение себе ранга служащего местного самоуправления и начисление ему заработной платы, не объявив при этом о том, что у него в этом случае возникает конфликт интересов.

Источник: news.pn

Маю право у Facebook
Маю право на YouTube
Маю право в Telegram

Підписка на новини

Опитування

Чи дотримуються у вашому місті графіків відключення світла?

Дивитися результати