Политика | 5 Сентября, 2019

Экс-президента Порошенко снова вызвали на допрос в ГБР

Свежие новости: Экс-президента Порошенко снова вызвали на допрос в ГБР

Госбюро расследований вызвало экс-президента, нардепа от Евросолидарности Петра Порошенко на допрос на 6 сентября.

Об этом Українським Новинам сообщил представитель ГБР в среду, 4 сентября.

"Следующий допрос запланирован на 6 сентября", - сказал он.

Повестка о вызове на допрос уже направлена.

Заявитель в производствах, которые касаются Порошенко, бывший заместитель главы Администрации Президента Украины Андрей Портнов в своем Telegram-канале написал, что допрос экс-президента назначен на 10.00.

Портнов сообщал, что подал в ГБР заявление о преступлении, согласно которому Порошенко причастен к государственной измене, попытке захвата государственной власти и превышению власти и служебных полномочий. 21 мая следователи бюро расследований открыли уголовное производство в отношении пятого президента Украины. Также Портнов подал в ГБР заявление "об отмывании Порошенко украденных у армии средств через офшорные сделки". Еще два заявления касаются завладения телеканалом "Прямий" и попытки узурпации судебной власти.

По словам директора ГБР Романа Трубы, Порошенко фигурирует в 12 уголовных производствах.

Пятый президент приходил в Государственное бюро расследований 24 июля. Его вызывали как свидетеля по делу о возможном уклонении от уплаты налогов при продаже завода "Кузница на Рыбальском". 12 августа Порошенко также пришел на допрос в качестве свидетеля по делу о возможном уклонении от уплаты налогов при купле-продаже "Прямого".

На допросе 3 сентября Порошенко не был, его адвокат объяснил неявку участием в работе Верховной Рады. Труба заявил, что экс-президента вызовут повторно.

Источник: Гордон

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты