Происшествия | 17 січня, 2020
Главы МИД Украины, Канады, Великобритании, Швеции и Афганистана создали механизм, чтоб привлечь Иран к ответственности, - Пристайко

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявляет, что в Лондоне при участии глав МИД Украины, Канады, Великобритании, Швеции и Афганистана создан механизм привлечения Ирана к ответственности.
Об этом он сказал в Верховной Раде, отвечая на вопросы народных депутатов.
«Я приехал со встречи пяти министров иностранных дел. Создан механизм, который нам позволит привлечь к ответственности Иран и завершить все очень сложные и очень чувствительные дела с нашими гражданами», - сказал Пристайко.
Также он отметил, что на сегодняшний день имеется полное взаимодействие с Ираном.
«Но вместе с тем, созданы механизмы, например, совместной группы по уголовному расследованию, также в ООН создана группа, которая рассматривает возможности усиления международного давления на Иран, то есть, все механизмы у нас с вами в руках для того, чтобы оказывать давление и получить не только извинения, но и все, включая компенсации нашим с вами гражданам», - сказал Пристайко.
Источник: news.pn
Читайте також
Ворог обстріляв Миколаївщину дронами: у Горохівській громаді пошкоджено агропідприємство
Пошкоджено школу, будинок та інфраструктуру: Одеса цілу ніч була під атакою
Стріляли з електровелосипедів: підлітків знайшли за їхнім же відео в соцмережах
В Одесі 16-річний підліток вистрілив у повітря зі стартового пістолета, рухаючись на електровелосипе ... Читати далі
З архіву рубрики
- ДСНС запобігла поширенню вогню під час загоряння автобусу в Миколаєві 25 вересня, 2025
- Тварина підірвалася на російській міні у полі Снігурівської громади 26 вересня, 2025
- Безпілотник РФ упав за 800 метрів від Південноукраїнської АЕС 26 вересня, 2025


