Происшествия | Первомайск, 17 Января, 2020

СБУ обнаружила незаконный асфальтный завод на территории карьера в Мигие

Свежие новости: СБУ обнаружила незаконный асфальтный завод на территории карьера в Мигие

Сотрудники Службы безопасности Украины в ходе обыска на территории «Первомайского специализированного карьера» в селе Мигия на Николаевщине обнаружили незаконный асфальтный завод.

Об этом НикВести сообщил источник в Управлении СБУ в Николаевской области.

Как стало известно, сегодня, 17 января, в рамках уголовного производства по незаконной добыче полезных ископаемых на территории карьера, сотрудники УСБУ совместно с спецподразделением «Альфа» проводят обыски на территории «Первомайского специализированного карьера», который находится в селе Мигия.

По полученным данным, служебные лица ООО «Первомайский специализированный карьер»  осуществляют незаконную добычу полезных ископаемых - без фиксации объемов в маркшейдерской документации с уклонением от уплаты налоговых и других обязательных платежей.

В ходе обысков правоохранители выявили на территории карьера завод по производству асфальта, который работает незаконно. На место вызвали представителей Государственной налоговой службы, а также полицию.

По информации собеседника издания, фактическим владельцем карьера является скандальный бизнесмен Араик Амирханян, владелец дорожной фирмы «Полтавабудцентр». Формально, одним из владельцем карьера числится Армэн Амирханян, брат Араика Амирханяна.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты