Происшествия | Николаев, 19 Мая, 2022

В настоящее время восстановить водовод из Херсона в Николаев невозможно, - директор водоканала

Свежие новости: В настоящее время восстановить водовод из Херсона в Николаев невозможно, - директор водоканала

В настоящее время восстановить водовод из Херсона в Николаев невозможно, поэтому на данном вопросе решили не зацикливаться, а искать альтернативу.

Об этом в интервью «Суспільному» сказал гендиректор ГКП «Николаевводоканал» Борис Дуденко.

- Мы смогли обследовать только издалека этот водовод, наши попытки его отремонтировать не увенчались успехом. Вопрос восстановления очень шаткий, рисковать человеческими жизнями ради ремонта мы не имеем права. Как только будет первая возможность, с которой мы выйдем, чтобы отремонтировать, мы это сделаем. У нас все готово, у нас есть материалы, люди. Как только будет безопасная возможность для наших работников, мы отремонтируем водопровод, - подчеркнул он.

Дуденко рассказал, как удалось выявить повреждение: обнаружилось высокое давление и вода перестала поступать на очистные сооружения.

- Мы поняли, что что-то произошло на территории соседней области. Выявили, что повреждена одна нитка водовода диаметром 1400 мм, - сказал он.

Сейчас, по словам гендиректора, восстанавливают скважины, которые были пробурены в 1986 году на тот случай, если после Чернобыльской катастрофы река Днепр окажется заражена.

- Качество этой воды посредственное, мы ее также будем подавать на наши очистные сооружения, обеззараживать и потом подавать в сеть. Исследования этих скважин с 86-года не проводились, но мы надеемся, что там именно то количество воды, на которое мы рассчитываем, - пояснил руководитель ГКП.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты