Политика | Николаев, 1 Мая, 2018

Главный архитектор Николаева заявил, что схемы по размещению внешней рекламы не утверждаются из-за «конфликтов интересов»

Свежие новости: Главный архитектор Николаева заявил, что схемы по размещению внешней рекламы не утверждаются из-за «конфликтов интересов»

Чтобы упорядочить размещение внешней рекламы в Николаеве, необходимо утвердить соответствующие схемы. Однако, принятие их тормозится из-за существующих конфликтов интересов владельцев рекламных конструкций.

Об этом в эфире телеканала «Март» рассказал главный архитектор города Андрей Цымбал.

- Нужно утвердить их  и от них не отступать, - считает он.

По его словам, на данный момент в департаменте архитектуры и градостроительства, который он возглавляет, находится огромное количество заявок на размещение новых рекламных конструкций.

- С одной стороны, мы действительно не можем нарушать закон, с другой стороны, всех горожан уже утомило такое количество конструкций. Выход попытались найти в прошлом году: была разработана схема размещения для проспекта Мира. Но, к сожалению, из-за конфликтов интересов разных владельцев рекламных конструкций, она до сих пор не утверждена, - заявил он.

- Каждый из них отстаивает, что он хороший, а все остальные нарушают, но договориться им очень тяжело.

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости