Политика | 23 Сентября, 2019

ГБР открыло дело против Парубия по факту организации массовых беспорядков в Одессе 2 мая 2014 года

Свежие новости: ГБР открыло дело против Парубия по факту организации массовых беспорядков в Одессе 2 мая 2014 года

По словам самого Парубия, уголовное производство на него открыли "за организацию защиты Одессы".

Государственное бюро расследований открыло уголовное производство против спикера Верховной Рады Украины 8 созыва, народного депутата от "Европейской солидарности" Андрея Парубия. Поводом для этого стали "массовые беспорядки" в Одессе в 2014 году. Об этом на странице в Facebook написал сам Парубий.

"ГБР открыло против меня уголовное производство. За организацию защиты Одессы весной 2014-го. Правда, в своем письме ГБР это называет "массовыми беспорядками"... Отчаянное противодействие украинской власти и гражданского общества гибридному захвату путинской Россией всего нашего юго-востока - восьми украинских областей, через захват власти пророссийскими силами в областных центрах, в том числе в Одессе, - здесь уже классифицируется однозначно как "факт создания и координации Парубием А.В. общественных вооруженных группировок с целью совершения массовых беспорядков 02.05.2014 на территории г. Одессы". В документе ГБР это уже утверждается как факт", - написал Парубий.

При этом он отметил, что на Майдане, в АТО и при защите южных областей Украины "делал все возможное для защиты Украины".

"Как и всю свою жизнь, так и все эти годы войны. И так буду делать и в дальнейшем", - добавил Парубий.

 

 

Фейсбук Парубия

Напомним, 2 мая 2014 г. в Одессе в ходе массовых беспорядков погибли 48 человек и более 250 были ранены. Большинство жертв трагедии погибли в Доме профсоюзов. Следствие установило, что массовые беспорядки в Одессе были организованы и умышленно спланированы.

Источник: 112.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости