Происшествия | 20 Сентября, 2017

ФОТО: Протест в Одессе перерос в противостояние с пострадавшими

Свежие новости: ФОТО: Протест в Одессе перерос в противостояние с пострадавшими

В Одессе произошли столкновения между активистами и правоохранителям, в результате чего пострадали десятки людей.

Читайте также: ВИДЕО: В Одессе требуют отставки Труханова

Сегодня у здания мэрии в Одессе собралось около 500 протестующих. Активисты заявили, что после трагедии в детском лагере "Виктория", где в пожаре погибли трое детей, мэр должен уйти с должности, а горсовет - самораспуститься.

Впоследствии, между протестующими и правоохранителями возникла потасовка. Активисты также пытались прорваться в зал заседаний горсовета, но силовики помешали им.

В полиции уверяли, что держат ситуацию под контролем, однако впоследствии, в результате столкновений, пострадали 20 сотрудников полиции и 16 бойцов Национальной гвардии Украины.

В свою очередь, полиция ответила слезоточивым газом на атаку активистов, а также жестко избивала людей во время столкновений.

"Впервые за три года мы увидели такое отношение полиции к общественным деятелям. Это использование газа, жесткое давление на людей и их избиения. Все это снимали и транслировали активисты и журналисты", - рассказала общественная активистка из Одессы Алена Ротари.

 

Источник: novosti-n.org

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости