Общество | 8 Октября, 2019

ФБР признало Сэмюэля Литтла самым массовым серийным убийцей в истории США – его жертвами стали 93 человека

Свежие новости: ФБР признало Сэмюэля Литтла самым массовым серийным убийцей в истории США – его жертвами стали 93 человека

Федеральное бюро расследований в США официально признало Сэмюэля Литтла самым массовым серийным убийцей.

Об этом пишет пресс-служба ФБР. 

По их словам, следователи Бюро пять лет проводили экспертизы для установления причастности Литтла к ряду смертей и еще 18 месяцев после того, как он начал признаваться в содеянном в ноябре 2018 года. 

— Литтл признался в 93 убийствах, и криминалисты ФБР считают, что все его признания заслуживают доверия. Правоохранительным органам удалось проверить 50 признаний, причем многие еще ожидают окончательного подтверждения, – говорится в заявлении ФБР.

Там отмечают, что Литтл убивал людей с 1970 по 2005 год. Большинство из них были люди из бедных слоев населения, а потому значительное количество из них считались умершими от передозировки наркотиками или по неустановленным причинам. Некоторые тела до сих пор не нашли. ФБР также обнародовала его видеопризнания и нарисованные им в тюрьме портреты его жертв, подавляющее большинство из которых были чернокожими женщинами.

Литтла поймали 2012 года в штате Кентукки в деле о продаже наркотиков. По его ДНК была установлена причастность к нескольким убийствам, за что он получил первое пожизненное заключение. Однако впоследствии он начал сотрудничать со следствием и обнародовал признание в почти 90 убийствах на территории 14 штатов.

Ранее самым массовым американским убийцей считался Гэри Леон Ридвей, также известный как «убийца с Зеленой реки». Сначала он был осужден за 48 отдельных убийств, однако впоследствии признался в убийстве 71 человека. 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости