Общество | 27 Марта, 2019

Пограничники рассказали об исчезновении очередей на границе

Свежие новости: Пограничники рассказали об исчезновении очередей на границе

На западных границах Украины почти исчезли очереди из-за уменьшения автомобилей на иностранной регистрации. Об этом рассказал глава Госпогранслужбы Петр Цигикал, сообщает во вторник, 27 марта, пресс-служба ведомства.

Отвечая на вопрос о том, как часто после изменения законодательства, машины на иностранной регистрации пытаются пересечь границу, Цигикал отметил, что это было довольно часто до тех пор, пока действовали сроки на растаможку.

"Сегодня это единичные случаи, где, как говорят - пройдут или не пройдут... Но пока такое не получается у них, и мы принимаем соответствующие решения, и направляем их в таможенные подразделения и заставляем их действовать в рамках действующего законодательства", - рассказал Цигикал.

Глава ГПСУ отметил, что "очереди на границах практически исчезли".

"Те люди, которые жили в приграничных районах, они постоянно должны были раз в пять суток выезжать и заезжать. И тем самым создавали огромное количество", - отметил он и подчеркнул, что это касается именно автомобилей на иностранной регистрации.

"Сегодня есть небольшие очереди - это грузовые автомобили и туристы, и так далее", - сказал Цигикал.

Он отметил, что в пределах компетенции ГПСУ выполняет режим в пунктах пропуска, то есть принимаются меры по соблюдению порядка и недопущению их блокировки.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты