Политика | Николаев, 4 Сентября, 2017

«Это еще не крах, но это начало конца», - генпрокурор Луценко о борьбе с преступностью на Николаевщине

Свежие новости: «Это еще не крах, но это начало конца», - генпрокурор Луценко о борьбе с преступностью на Николаевщине

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко подвел итоги по борьбе с преступностью в Николаевской области. Так, во время брифинга он отметил необходимость навести порядок со сбором урожая и заявил, в этой деятельности чувствуется положительные изменения по всей стране.

- Фактически в этом году ни в одной области не было горячей точки и незаконного похищения урожая, как это было в 2015 и 2016 году, - отметил Луценко.

Читайте также: Луценко: Николаевом управлял не мэр, а «Мультик»

 В Николаеве объявился еще один «Мультик»

В Николаеве Луценко общается с пострадавшими от действий «ОПГ Мультика»

Также он отметил хорошие показатели по общему уровню противодействия преступности в Николаевской области. Единственное, что вызывает опасение, — ситуация с квартирными кражами, однако ликвидация трех групп воров вселяет надежду на улучшение этого показателя.

- Нормальная кропотливая работа всегда дает желаемый результат, - сказал Луценко.

Он поблагодарил всех, кто был причастен к ликвидации ОПГ на территории области и вручил благодарности и подарки отдельным сотрудникам николаевской прокуратуры.

- В течение года эта робота велась. И мы договаривались, что на территории области мультики будут смотреть только дети. Эта задача ставилась и перед николаевской прокуратурой, и перед центральным аппаратом Генпрокуратуры, - прокомментировал Луценко последние громкие дела с задержанием членов «ОПГ Мультика».

Кроме того он поставил ряд задач, которые необходимо решить до конца года.

Так, по прибрежной полосе рекреационных земель к следующему году планируют прекратить незаконное использование земель.

Кроме того отдельная работа будет вестись по судостроительным заводам.

- Я ставлю себе планку, по крайней мере в первых инстанциях, завершить процесс возвращение государству Черноморского судостроительного завода и завода «Океан». И то, и то дело недопустимо затянулось.

Также, по словам Луценко, необходимо просвети проверки законности использования государственных средств.

Относительно замечания губернатора Алексея Савченко о крахе преступности на Николаевщине, Луценко заявил, что это еще не конец.

- Это еще не крах, но это начало конца, чтобы говорить о крахе, нужно выйти на второй эшелон организованных преступных группировок, в том числе тех, которые представлены в органах местного самоуправления и органах государственной власти, только тогда мы сможем говорить о том, что с их преступной деятельностью покончено.

Такую задачу генпрокурор поставил своим подчиненным до конца 2017 года.

 

Источник: svidok

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости