Политика | Николаев, 24 Января, 2019

"Если до мая не будет проектов, деньги снова заберут", - Укравтодор предупредил «главного дорожника» Николаевщины

Свежие новости:

Руководитель государственного агентства автомобильных дорог Славомир Новак предупредил региональные Службы автомобильных дорог, что если до конца мая не будут готовы проекты ремонтов дорог, то бюджетные деньги, выделенные на эти работы, будут перераспределены.

Об этом шла речь сегодня, 24 января, во время расширенного заседания коллегии Государственного агентства автомобильных дорог, в котором приняли участие руководители региональных Служб автодорог, в том числе и руководитель САД в Николаевской области Андрей Максименко.

 

Сообщается, что с целью эффективного использования средств налогоплательщиков аналогично 2018 года в «Укравтодоре» планируют мониторинг работы служб на предмет своевременности выполнения графиков работ в рамках строительного сезона.

– В этом году планируем два перераспределения средств - в начале июня и в конце августа. Средства из тех объектов, которые на конец мая не будут иметь проектной документации, будут перераспределены. К концу августа должны быть завершены тендерные процедуры и подписаны договора. Если это не сделано, средства направим на другие объекты, требующие ремонта, - сказал руководитель Государственного агентства автомобильных дорог Украины Славомир Новак.

Как известно, в сентябре прошлого года Кабинет Министров Украины принял решение перераспределить на другие регионы 100 миллионов гривен, предназначавшихся для ремонта дорог в Николаевской области. 

На заседании коллегии подвели итоги выполнения работ по строительству, реконструкции, капитальному и текущему среднему ремонтах автомобильных дорог государственного значения за 2018 год, обсудили планы ремонтно-строительных работ на 2019 год, заслушали отчет о выполнении производственных планов работ по эксплуатационному содержанию дорог, мероприятий по безопасности движения, проблемные вопросы зимнего содержания, определили планы работ по текущему мелкого ремонта и эксплуатационного содержания на 2019 год. Особое внимание уделили анализу выполнения бюджетных ассигнований по 2018, вопросам проведения тендеров, результатам внутренних аудитов, контроля качества выполненных работ.

Славомир Новак отметил, что прошлый год стал переломным для изменения управления дорожной отраслью. 

— Благодаря дорожному фонду мы заложили новый фундамент развития. В рамках стратегии 2018-2022 логично продолжаем ранее начатые работы, системно продолжая ремонтные работы по маршрутному принципу. Руководство Укравтодора принимает и поддерживает все предложения, которые важны для областей с соблюдением общей концепции объединить за 5 лет качественными дорогами все областные центры страны, - сказал Славомир Новак.

Руководитель Укравтодора отметил значение другой важной реформы - децентрализации дорог, акцентировал внимание на новом подходе к безопасности движения и качестве проведения ремонтов.

— Во время ремонтных работ на строительных площадках должен быть порядок, временная разметка, соответствующие знаки, освещение. После завершения работ - обязательная разметка, в том числе боковая, знаки, освещение. Все пешеходные переходы должны быть бело-красные, сделанные краской, которая отражает свет, - сказал Славомир Новак.

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты