Политика | 17 Мая, 2017

ЕС подписал соглашение о безвизовом режиме для Украины

Свежие новости: ЕС подписал соглашение о безвизовом режиме для Украины ЕС подписал соглашение о безвизовом режиме для Украины

В Страсбурге сегодня, 17 мая, было подписано соглашение о безвизовом режиме между Украиной и Европейским союзом (ЕС).

На церемонии присутствуют, в частности, президент Украины Петр Порошенко и глава Европейского парламента Антонио Таяни. Далее решение о введении безвизового режима должно быть опубликовано в официальном вестнике Евросоюза.

Через 20 дней после публикации безвизовый режим Украины с ЕС вступит в юридическую силу. Ожидается, что украинцы смогут путешествовать в Европу без виз с 11 июня.

"Безвиз" - это гораздо больше, чем упрощение способа выезда за границу. Это гигантский шаг в Европу, к утверждению свободы человека и независимости нашего государства. Мы порвали с постсоветским прошлым и все в большей степени становимся частью единого европейского цивилизационного пространства", - отметил ранее президент Украины.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости