Политика | 24 Апреля, 2019

Эрдоган отвесил мощную оплеуху армянам

Свежие новости: Эрдоган отвесил мощную оплеуху армянам

Президент Турции Реджеб Тайип Эрдоган в ходе выступления в городе Бештепе жестко раскритиковал предвзятую политику французского коллеги Эммануэля Макрона в вопросе "вымышленного" «геноцида армян».  

«Хочу заявить президенту Франции, признавшему 24 апреля «днем памяти жертв геноцида армян», ответственность за все кровавые конфликты последних столетий несут все те, кто прикрывается маской свободы и демократии.  

Я говорил Макрону, что он не осведомлен по этим вопросам. Но мы не забыли геноциды в Руанде и Алжире. Именно Париж виноват в смерти 800 тысяч человек в Руанде 25 лет назад. Но сейчас Франция нас учит что делать. 

У тех, кто нас пытается учить - руки в крови. В смерти 4 миллионов людей в ходе Крестовых походов виноваты не турки, не мусульмане. В Европе, наверное, забыли о миллионах загубленных евреев. Но мы не забыли и не забудем тех, кто за одну ночь согнал в поезда и отправил на смерть миллионы крымских тюрков и тюрков Ахыска. 

Мы открыли архивы. Эй армяне, эй покровители армян, я готов открыть архивы, но готовы ли и вы сделать это? 

Мы предложили сделать это и в 2015 году. Если хотите выяснить истину, давайте привлечем ученых-историков, пусть исследуют, все выяснят, а уже потом предоставим трибуну политикам», - заявил Эрдоган.   

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости