Общество | 9 Января, 2021

"Эпицентр" соблюдает карантин под контролем Нацгвардии и полиции

Свежие новости:

Один из гипермаркетов "Эпицентр" в Киеве, который был открыт в первый день зимнего локдауна, утром 9 января уже не работал, сообщил корреспондент издания "Oбозреватель".

Недалеко от гипермаркета дежурили представители Национальной гвардии и Национальной полиции Украины. В самом "Эпицентре" заказы принимали онлайн.
В первый день локдауна журналисты "Обозревателя" проверили несколько "Эпицентров" в различных городах Украины. С утра они были открыты, но продавались только продукты питания. Остальные группы товаров продавались по такой схеме: продавцы выписывали накладную на товар и печатали документ, где указывали "онлайн-заказ". Сам же товар оплачивали на кассе.

Как сообщило издание, после обеда магазины неожиданно закрылись и начали принимать только онлайн-заказы. 

Вчера журналист Андрей Павловский писал о работе одного из киевских "Эпицентров". По его словам, в магазине можно было приобрести даже товары из списка запрещенных к продаже – их оформляли как онлайн-покупку.

"Все разрешенное вы можете приобрести как обычно – просто оплатив на кассе. Остальной ассортимент можно выбрать в зале, сложить в тележку, через работников зала оформить как онлайн-заказ, оплатить и забрать товар. В пункте выдачи онлайн-заказов уже образовалась очередь людей с тележками", – сообщал журналист. 

 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости