Общество | 8 жовтня, 2018
На трассе Николаев-Одесса патрульные начали использовать радары для измерения скорости

В Украине с 8 октября 2018 года в местах концентрации ДТП и на аварийно-опасных участках дорог международного значения патрульные полицейские начнут использовать средства для контроля за соблюдением водителями установленных скоростных режимов - устройства измерения скорости TruCam.
Об этом сообщает Департамент патрульной полиции Украины.
Патрульная полиция будет использовать TruCam только с размещением дорожных знаков, которые сообщают о фото-, видеофиксации нарушений на участках автодорог международного значения и в городах с повышенным уровнем аварийности вследствие превышения скорости.
В местах фиксации нарушений скоростного режима будут находиться служебные транспортные средства с включенными маячками синего цвета.
В течение первой недели патрульная полиция будет использовать TruCam в пилотном режиме для профилактики, чтобы участники дорожного движения привыкли к нововведению. Уже после 15 октября патрульные будут привлекать нарушителей к ответственности.
«Для предотвращения злоупотреблений и коррупционных рисков устройство TruCam содержит алгоритм шифрования AES, что делает невозможным вмешательство в работу системы и любую корректировку данных», – отметили в ведомстве.
Также служба мониторинга Департамента патрульной полиции будет контролировать количество составленных административных материалов и количество сохранившихся видео.

Читайте також
Україна переводить годинники: що потрібно знати перед переходом на зимовий час
Воду з крана в Миколаєві до трьох місяців не можна буде пити: ОВА готує хлорування мереж
Без води до 20:00: у Миколаєві відключили проспект Миру, Китобоїв і 12 Поздовжню
29 вересня Миколаївводоканал припинив подачу води ще в кількох кварталах: проспект Миру, Китобоїв, 1 ... Читати далі
З архіву рубрики
- Сосед помог задержать одного из трех «домушников» в Южноукраинске 29 листопада, 2017
- В Центре журналистских расследований заявили о сговоре Палько с некоторыми подрядчиками 29 листопада, 2017
- Студенты, чиновники и Алексей Савченко «продают» свидание с собой на благотворительном аукционе 29 листопада, 2017


