Политика | 17 Мая, 2019

Экс-губернатора и вице-мэра Одессы подозревают в сокрытии доходов и имущества

Свежие новости: Экс-губернатора и вице-мэра Одессы подозревают в сокрытии доходов и имущества

Национальное агентство по предотвращению коррупции проведёт дополнительную проверку электронных деклараций экс-губернатора Одесской области Максима Степанова и действующего вице-мэра Одессы Павла Вугельмана.

Об этом говорится в сообщении на сайте НАПК.
Экс-губернатора и вице-мэра Одессы подозревают в сокрытии доходов и имущества
Максим Степанов

Степанов и Вугельман попали в список из 23 чиновников, чьи декларации подлежат перепроверке. Как сказано в сообщении антикоррупционного ведомства, в части случаев основаниям для проверки стали заявления общественных активистов, в других - по результатам работы автоматизированной аналитической системы ЛАК, в третьих - по заявлениям НАБУ и СБУ. В какую из этих категорий попали декларации Вугельмана и Степанова - не уточняется. Известно лишь, что проверке подлежит декларация Степанова за 2017 год и декларация Вугельмана - за 2016-й.

Напомним, за указание недостоверной информации в электронной декларации чиновникам может грозить уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет.

 

Источник: timer-odessa.net

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты