Политика | Николаев, 12 Февраля, 2020

Экс-губернатор Николаевщины Мериков отреагировал на обыски в ОГА по выделению акватории “Терминалу УПСС”

Свежие новости: Экс-губернатор Николаевщины Мериков отреагировал на обыски в ОГА по выделению акватории “Терминалу УПСС”

“Всегда поддерживал честный бизнес”, – так отреагировал экс-глава Николаевской ОГА Вадим Мериков на обыски ОГПУ и СБУ в облгосадминистрации.

” Узнал сегодня из СМИ об обысках, связанных с распоряжением, подписанным мною в 2015 году для реализации в Николаевской области проекта с иностранными инвестициями (UPSS Terminals). Всегда поддерживал честный бизнес и инвестиции в Николаевскую область. Инвесторам, которые вкладывают ресурсы и создают рабочие места в нашем регионе, нужно помогать, а не мешать, их инициативы нужно защищать, а не тормозить, не останавливать, а давать возможности. До сих пор придерживаюсь этого мнения!”, – написал бывший губернатор Николаевщины на своей странице в Facebook, сообщает Инше.ТВ.

Как сообщалось, 10 февраля Офис Генерального прокурора совместно с Нацполициею и СБУ провели обыски в помещении Николаевской облгосадминистрации в рамках расследования уголовного производства по факту незаконного завладения земельным участком водного фонда, который относится к акватории Днепро-Бугского лимана, площадью 157 га.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

До этого кассационная судебная инстанция по иску прокуратуры установила, что должностные лица Николаевской ОГА в 2015 году, принимая спорное распоряжения о водных объектах общегосударственного значения, вышли за пределы своих полномочий, и признали недействительным соответствующий договор аренды. 

Участок был выделен в аренду на 49 лет николаевскому бизнесмену Владимиру Фалько, отцу на тот момент депутата облсовета Дмитрия Фалько — под строительство терминала.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты