Криминал | Первомайск, 7 Июня, 2021

Экс-главу одного из сельских советов Арбузинского района отдали под суд

Свежие новости: Экс-главу одного из сельских советов Арбузинского района отдали под суд Экс-главу одного из сельских советов Арбузинского района отдали под суд

4 июня Первомайская окружная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего сельского главы одного из сельских советов Арбузинского района, которого подозревают в получении 12,5 тысяч гривен неправомерной выгоды.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской областной прокуратуры.

Как известно, бывший глава сельсовета в июле 2020 года, будучи должностным лицом, занимающим ответственное положение, получил неправомерную выгоду в размере 12,5 тысяч гривен от гражданки за предоставление разрешения на разборку нежилого помещения, расположенного и территории сельского совета. Его действия квалифицировали по части 3 статьи 368 Уголовного кодекса. Подозрение ему вручили в мае 2021 года.

Сейчас обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения дела по сути. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости