Политика | Николаев, 29 Января, 2019

«Деньги сумасшедшие нужны» - в ОГА подсчитали стоимость реставрации здания на Никольской и решили, что его выгоднее продать

Свежие новости: «Деньги сумасшедшие нужны» - в ОГА подсчитали стоимость реставрации здания на Никольской и решили, что его выгоднее продать

На реставрацию здания по улице Никольской 44-46, где ранее находилась редакция газеты «Рiдне Прибужжя» необходимо порядка 60 миллионов гривен.

Об этом, сегодня, 29 января, в ходе заседания комиссии  по вопросам социальной политики, здравоохранения, материнства, детства, развития зон отдыха и туризма, рассказала начальница управления коммунального имущества Николаевской облгосадминистрации Ольга Видина.

По ее словам в результатах технического заключения указано, что нахождение людей в здании небезопасно, а поскольку на реставрацию нужны большие средства то как вариант выхода из сложившейся ситуации Ольга Видина видит продажу здания.

— Мы предлагаем объект на улице Никольской 44-46, как вариант развития событий, что делать с данным имуществом. У нас есть ориентированная цифра на его реконструкцию – это более 60 миллионов гривен. Потому что это историческая памятка там увеличение идет коэффициента в 2,8 раза. Деньги сумасшедшие нужны. Мы сделали техническое заключение, нахождение людей там невозможно,  - сказала Ольга Видина.

Она подчеркнула, что на данный момент имущество не находится в аресте поэтому его можно продавать.

Депутаты поддержали вынесение проекта решения на сессию Николаевского областного совета, которая состоится 5 февраля.

Также, депутаты согласовали вопрос о вынесении на сессию вопроса о приватизации помещений двух аптек, которые находятся на балансе областного коммунального предприятия «Фармация», по улице Грушевского, 43 в селе Явкино Баштанского района и по улице Одесской, 7 в селе Нечаянное Николаевского района. Ольга Видина отметила, что данные помещения уже давно не используются по назначению и находятся в разрушенном состоянии.

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты