Политика | Очаков, 29 Января, 2019

Депутатская комиссия по оздоровлению дала добро на приватизацию детского лагеря в Очакове

Свежие новости: Депутатская комиссия по оздоровлению дала добро на приватизацию детского лагеря в Очакове

Депутатская комиссия по вопросам социальной политики, здравоохранения, материнства, детства, развития зон отдыха и туризма Николаевского областного совета согласовала вынесение на сессию вопроса о приватизации,  детского оздоровительного лагеря имени лейтенанта Шмидта, который находится на улице Слободская, 57 в Очакове.

Об этом шла речь сегодня, 29 января, в ходе заседания комиссии, сообщает корреспондент НикВести.

 

Как известно Николаевская облгосадминистрация предлагает областному совету включить в список объектов, которые подлежат приватизации в 2019 году, здание, где находилась редакция газеты «Рідне Прибужжя» в Николаеве, детский оздоровительный лагерь имени лейтенанта Шмидта в Очакове, а также две аптеки, которые находятся на балансе областного коммунального предприятия «Фармация».

По словам начальницы управления коммунального имущества Николаевской облгосадмниистрации Ольги Видиной сооружения детского оздоровительного лагеря в Очакове не используются и находятся в разрушенном состоянии. А управление образования на балансе, которого находится данное учреждение в нем не нуждается.

— Его использовать, как детский оздоровительный лагерь невозможно. Мы обращались в разные структуры, чтобы нам как-то подсчитали, посмотрели, возможно ли его использование. На сегодняшний момент в данном имуществе управление образования не нуждается. Им хватает мест и оздоровительных лагерей, для того чтобы оздоравливать детей. Мы хотим забрать его у управления образования и как варинат продать его. Потому что оно разрушенное, денег у нас насколько я знаю в бюджете не хватает, для того чтобы что-то восстанавливать, - сказала Ольга Видина.

Депутат областного совета Андрей Закусилов поинтересовался есть ли соответствующие акты, которые подтверждают состояние объекта.

— Да, есть. Они платят все налоги, за охрану платят. Лагерь обходится порядка 150 тысяч в год. В основном затраты идут на охрану, - сказала Ольга Видина.

В итоге депутаты единогласно поддержали вынесение проекта решения на внеочередную сессию Николаевского областного совета, которая состоится 5 февраля.

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты