Политика | 15 Июля, 2020

Барьер в 5% на выборах в Верховную Раду преодолевают только четыре партии, – опрос

Свежие новости: Барьер в 5% на выборах в Верховную Раду преодолевают только четыре партии, – опрос

Если бы в ближайшее время проходили выборы в Верховную Раду, то проходной барьер в 5% преодолели бы только четыре политических партии.

Об этом свидетельствуют результаты исследования Центра Разумкова совместно с Фондом «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива.

«Если бы в ближайшее время проходили выборы в Верховную Раду Украины, наибольшую поддержку избирателей получила бы партия «Слуга народа» (за нее готовы отдать свой голос 34% тех, кто примет участие в выборах и определился, за какую партию голосовать). За «Оппозиционную платформу – За Жизнь» готовы отдать свой голос 19%, за «Европейскую Солидарность» – 15%, за ВО «Батькивщина» – 8% из тех, кто примет участие в выборах и определился, кого поддерживать», - говорится в исследовании.

Также сообщается, что остальные партии не преодолевают проходной барьер в 5%, но партия «Сила и честь» может получить 4% голосов избирателей, «Гражданская позиция» – 3%. Радикальная партия Олега Ляшко, партии «Голос», «Украинская стратегия Гройсмана», ВО «Свобода», Партия Шария, Оппозиционный блок получают по около 2% голосов избирателей.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости