Политика | 26 Апреля, 2020

Кабмин уже ищет сменщика Верланова на зарплату в 1000 евро. На подачу документов отведен всего один день

Свежие новости: Кабмин уже ищет сменщика Верланова на зарплату в 1000 евро. На подачу документов отведен всего один день

На портале государственных вакансий открылись новые позиции: начальника Государственной налоговой службы Украины, его заместителя. Открытие вакансий очевидно связано с увольнением в пятницу главного налоговика Сергея Верланова и его заместителя.

Согласно информации на портале вакансий, кандидат на пост руководителя налоговой службы должен иметь:

  • высшее образование (не ниже магистра);
  • общий стаж работы не менее семи лет;
  • опыт работы на должностях государственной службы категорий "А" или "Б", или на должностях не ниже руководителей структурных подразделений в органах местного самоуправления, или опыт работы на руководящих должностях в сфере государственной налоговой политики.

Также обязательны свободное владение государственным языком и любым иностранным языком, который является одним из рабочих языков Совета Европы (английский, французский).

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

На сайте указана оклад, который причитается главному налоговику -  29 400 грн (эквивалент 1000 евро по нынешнему курсу - Ред.).

Его заму положена зарплата чуть меньше - 26 500 грн.

Но самое интересное, что прием документов заканчивается уже завтра - в понедельник, 27 апреля (при том, что вакансия освободилась лишь в пятницу вечером). А сам конкурс состоится уже во вторник, 28-го.

Очевидно, что за столь короткие сроки кандидат может успеть подготовить и подать документы только в одном случае - если он заранее знал о проведении конкурса. А это признак того, что  конкурс является фикцией и делается под конкретного человека.

Скриншот с портала вакансий

Конкурс на главу налоговой службы

Срок подачи документов завершается завтра,конкурс состоится послезавтра

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости