Политика | 10 Июня, 2022

Арестович считает, что Украина проиграет войну, если откажется от культурного разнообразия

Свежие новости: Арестович считает, что Украина проиграет войну, если откажется от культурного разнообразия

Если Украина откажется от культурного разнообразия, она проиграет войну. Такое мнение высказал советник главы Офиса президента Алексей Арестович в интервью Марку Фейгину.

"Эта проблема проявилась в связи с темой предоставления гражданства Невзорову... У нас в Украине многие хотят построить большую страну с маленькой культурой. Маленькая культура - это та, которая годится для маленького моноэтничного государства типа Венгрии. Но Украина не такая страна, у нас поликультурная страна. И какая ни была бы война, какое не было бы желание забыть как можно больше русских слов...

Это все на уровне фабрики мнений, но тенденция, которая за этим стоит, требует особого внимания. Я, пока я здесь что-то значу, не дам построить из Украины большую страну с маленькой культурой. Если Украина не хочет проиграть войну, она не должна отказаться от разнообразия.

Конечно же, я за украинский язык, но давайте оставим эти мантры, которые являются обязательными. Стратегия изоляции от России победить не поможет. Поможет только стратегия создания альтернативного центра притяжения для всех, кто в России и Белоруссии тянется к свету. Чтобы все, что есть в России разумное, оказалось у нас. Иначе они станут ресурсом Европы", – сказал Арестович.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты