Политика | 5 Октября, 2019

Яременко: выборы в ОРДЛО будут проводиться одновременно с выборами по Украине

Свежие новости: Яременко: выборы в ОРДЛО будут проводиться одновременно с выборами по Украине

Выборы на оккупированных территориях будут проводиться одновременно с выборами на всей территории Украины. Об этом рассказал народный депутат Украины от партии "Слуга народа", председатель парламентского комитета по вопросам внешней политики и международного сотрудничества Богдан Яременко в эфире ток-шоу "Свобода слова Савика Шустера", передает УНН.

"Мы говорим о выборах по всей территории Украины, что правила будут одни, в том числе безопасности, правила по всей стране, на основе украинского законодательства", - сказал Яременко.

По словам Яременко проведение выборов будет обсуждаться только после достижения консенсуса в вопросах безопасности, а именно по обеспечению свободного волеизъявления при участии международных наблюдателей, в том числе.

"Мы прекрасно понимаем, что на каждом шагу нас могут обмануть, поэтому делаем эти шаги очень осторожно и не спеша", - подчеркнул народный депутат.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости