Криминал | Николаев, 18 Марта, 2020

Адвокат Татьяна Гриненко: «Когда работники полиции фальсифицируют дела, простой человек вмиг становится главарем банды»

Свежие новости: Адвокат Татьяна Гриненко: «Когда работники полиции фальсифицируют дела, простой человек вмиг становится главарем банды» Адвокат Татьяна Гриненко: «Когда работники полиции фальсифицируют дела, простой человек вмиг становится главарем банды»

Вчера издание «Маю Право» опубликовало материал о судебном деле в отношении Апти Ислангириева, Руслана Кравчука и Араза Сулейманова, который уже около трех лет рассматривается Ленинским районным судом города Николаева.

Адвокат обвиняемых Татьяна Гриненко продолжает делиться с общественностью деталями досудебного расследования по этому делу:

«Первым допрашивали потерпевшего Алексея Прокопова. Он хоть и отказался от обвинения в покушении на его жизнь, так как сам понимал, что это абсурд, но смелости ему не хватило признаться, что его в ту ночь там не было и знает о пожаре он только со слов работников и полиции, которая и объявила ему, что именно его хотели убить.


Далее в судебном процессе допросили  свидетелей, ребята молодцы, рассказали все как было, после чего было подано заявление в Ингульский отдел полиции о привлечении виновного лица за заведомо неправдивое уведомление о преступлении.

Кроме этого, в суде были признаны очевидно недопустимыми доказательствами протоколы негласных следственных (розыскных) действий (НС(Р)Д), которые были добыты незаконным путем  и с грубым нарушением требований УПК.

Также с одним из незаконных и признанным очевидно недопустимым протоколом  НС(Р)Д еще во время досудебного разбирательства, когда продлевали сроки содержания под стражей и дело перекидывали со Следственного управления в Заводский отдел полиции, в Заводском суде было обнаружено подделку, фальсификация процессуального документа, с которого только что сняли гриф «секретно». В одной странице протокола НС(Р)Д  исчезло несколько предложений из разговора, эти предложения были крайне не лишними для работников полиции, а потому они решились на такой шаг – просто убрать эти предложения и подменить оригинал страницы. Следственный судья Кузьменко В.В. не пропустил заявления защитников о несоответствии протокола, что исчезли очень важные для стороны защиты предложения, которые сразу дали бы суду понять, что правовая квалификация преступления  надумана и не соответствует реальным обстоятельствам дела.

Прокурор Стоянов Д.П. даже назначал служебное расследование, чтобы установить, как это могло случиться в стенах такого учреждения, но, как видим, никого до сих пор не наказали.


Но мы со своей стороны не опускаем руки, и будем добиваться справедливости и привлекать виновных лиц к уголовной ответственности.

Очень страшно, когда работники полиции фальсифицируют процессуальные документы, дела, оглашают заведомо ложные обвинения, средства массовой информации моментально подхватывают эту ложную информацию и как снежный ком дело набирает обороты. Простой человек, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности, в одну минуту становится главарем банды, неоднократно судимым, а если ответить за все это Кто будет отвечать?».

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости