Криминал | Первомайск, 15 Марта, 2018

В Первомайске мужчина, угрожая пистолетом, напал на сотрудницу финучреждения

Свежие новости: В Первомайске мужчина, угрожая пистолетом, напал на сотрудницу финучреждения

3 марта, около 14:40, в Первомайский отдел полиции позвонила 39-летняя менеджер одного из финансовых учреждений города и сообщила о том, что она стала жертвой противоправных действий. Об этом сообщает Первомайский отдел полиции ГУНП Николаевской области.

От заявителя правоохранители узнали, что несколько минут назад в помещение их учреждения пришел неизвестный мужчина, лицо которого было прикрыто шарфом и капюшоном, который, воспользовавшись тем, что женщина находилась в помещении одна, достал из-под одежды предмет, похожий на пистолет, и, угрожая его применением, пытался завладеть деньгами. Не растерявшись, потерпевшая сразу же нажала кнопку экстренного вызова сотрудников частной охраны. Заметив это, нападающий выбежал на улицу и скрылся в неизвестном направлении.

Проведя ряд розыскных мероприятий, оперуполномоченные уголовного полиции установили личность злоумышленника, им оказался 25-летний житель соседнего района. Молодой человек задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

Злоумышленник признался в совершенном преступлении, объяснив, что ему срочно нужны были деньги, но другого способа их заработать он не смог найти.

Следователями Первомайского отдела полиции ГУНП в Николаевской области расследуется уголовное производство, начатое по признакам ч.3 ст. 187 УК Украины «Разбой». За совершенное преступление злоумышленнику грозит от семи до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

По согласованию с прокуратурой задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления, судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком два месяца. Продолжаются следственные действия.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты