Экономика | Очаков, 21 Декабря, 2016
В Очаковском районе ввели в эксплуатацию шестую очередь Очаковской ВЭС
В эксплуатацию ввели шестую очередь Очаковской ВЭС - «Ветряной парк Причерноморский». Это первый ветряной парк в Украине, который получил 10-процентный бонус к «зеленому тарифу» за использование оборудования украинского производства.
Пресс-служба Николаевской ОГА сообщила, что в процессе производства ветротурбин задействованы шесть крупнейших в Украине машиностроительных заводов, таких как Краматорский завод тяжелого станкостроения, ОАО «Новокраматорский машиностроительный завод», ОАО «Энергомашспецсталь».
"Краматорские заводы, расположенные в прифронтовой зоне - работают, производят высококачественную продукцию, не хуже западных аналогов. Сегодня я хочу поблагодарить работников краматорских заводов за то, что именно они, в тяжелые времена, своим трудом помогают строить Украину. Потому что за альтернативной энергетикой - наше будущее." – сказал председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко.
"Показательно, что данное решение является не только первым, но пока единственным с максимальным уровнем надбавки при использовании украинского оборудования, и оно создает реальные стимулы для развития национальной ветроэнергетической промышленности и создания новых рабочих мест." – подчеркнул директор компании «Ветряные парки Украины» Владислав Еременко.
Читайте также
Проект изменений в Госбюджет: доход уменьшится на 100 млрд грн, а дефицит увеличится на 200 - нардеп
Як на Миколаївщині змінювалися ціни на с/г культури протягом тижня з 24 по 28 червня
Як на Миколаївщині змінювалися ціни на с/г культури протягом тижня з 24 по 28 червня ... Читать дальше
Нибулон получил $90 млн от ЕБРР на развитие речных перевозок
Нибулон получил $90 млн от ЕБРР на развитие речных перевозок ... Читать дальше



