Общество | 27 Августа, 2019

250 семей полицейских приобрели жилье в рамках мотивационной программы МВД - Сергей Князев

Свежие новости: 250 семей полицейских приобрели жилье в рамках мотивационной программы МВД - Сергей Князев

136 семей уже физически проживают в собственных квартирах, которые они приобрели в льготный финансовый лизинг. В ближайшее время еще около 250 семей смогут приобрести жилье на выгодных льготных условиях.

Об этом сегодня, 27 августа, сообщил председатель Национальной полиции Сергей Князев во время презентации министром внутренних дел Арсеном Аваковым результатов первой мотивационной программы МВД.

Арсен Аваков отметил, что уже сегодня ведомство подводит первые итоги реализации важного социального проекта - первой мотивационной программы МВД - жилье для полицейских и спасателей в льготный финансовый лизинг.

 

 

 

 

 

 

 

 

«Только за четыре месяца - с мая по август 2019 года, когда программа полноценно заработала, - более 500 семей получили жилье. К концу года мы ожидаем, что таких семей будет дополнительно 1000 Необеспеченность жильем спасателей и полицейских мы должны преодолеть за три года», - сказал Арсен Аваков.

Министр сообщил, что в соответствии с условиями программы распределение платежа выглядит следующим образом: за счет государства будут компенсированы расходы по обслуживанию договора-лизинга (100%) и часть лизинговых платежей (до 40%). Сумма компенсации будет зависеть от стажа работы и состава семьи.

 

 

 

 

 

 

 

 

Среди тех, кто принял участие в программе - старший лейтенант, патрульная полицейская из Ровно Богдана Петровская. Вместе с мужем, сыном и двумя дочерьми Богдана уже заселилась в собственное жилье. Это помогло и осуществить маленькую давнюю мечту семью - завести собаку.

«Дети очень счастливы. После получения первых квартир полицейские действительно начали верить, что эта программа работает. Для нашей семьи мечта осуществилась», - сказала патрульная.

 

 

 

 

 

 

 

 

Председатель Нацполиции Сергей Князев подчеркнул, что мотивационная программа МВД по приобретению жилья в льготный финансовый лизинг является одним из лучших факторов социальной защиты полицейских. 

«Мы уже приобрели 250 квартир, при этом 136 семей уже заселились. И каждое утро полицейские едут на работу, уверены в себе. Этот проект, пожалуй, один из лучших в Национальной полиции в ракурсе социальной обеспеченности полицейских. Теперь полицейские считают себя более защищенными. Их семьи довольны этим, это укрепляет работу полиции, и это - один из лучших социальных факторов », - отметил Сергей Князев.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости